Lehrerteam
Turber Bianca
Dir.d.MS; BEd. Schulleiterin Unterrichtsgegenstände: E, M, EH, WE |
Frühwirth Elke BEd. Unterrichtsgegenstände: E, BE, WE Sprechstunde: Mo. 08:30 - 09:20 |
Gutzwar Johannes
Klassenvorstand: 2a Unterrichtsgegenstände: M, GW, WE, DG IT- Schule Sprechstunde: Fr. 09:25 -10:15 |
Höller Elina Unterrichtsgegenstände: Aso Sprechstunde: |
Kandolf Fabian
Magister Klassenvorstand: 3a Unterrichtsgegenstände: M, GW, BuS Sprechstunde: Di. 11:30 -12:20 |
Kienreich Andrea BEd. Klassenvorständin: 1b Unterrichtsgegenstände: M, BuS, BE Sprechstunde: Do. 08:30 - 09:20 |
Koschat Katharina
Magistra Klassenvorständin: 4a Unterrichtsgegenstände: E, Ch, GSPB, BE IT- Schule Sprechstunde: Mi. 12:30 - 13:20 |
Lafer Vanessa
BEd. Unterrichtsgegenstände: Rel Sprechstunde: Mo. 09:25 - 10:15 |
Lichtenegger Robert BEd. Unterrichtsgegenstände: M Sprechstunde: |
Lindner Marco
Magister Unterrichtsgegenstände: GW, BuS Sprechstunde: |
Maric-Kaufmann Irmgard BEd. Klassenvorständin: 2b Unterrichtsgegenstände: M, GZ, ME Sprechstunde: Mo. 07:30 - 08:00 |
Mayer Hannah
MEd. Klassenvorständin: 1a Unterrichtsgegenstände: E, GW, BuS, DG Sprechstunde: Di. 09:25 - 10:15 |
Mayr Anna
MSc. Unterrichtsgegenstände: Aso Sprechstunde: Mi. 11:30 - 12:20 |
Meta Tamara
BEd. Unterrichtsgegenstände: D, BuS, BU Sprechstunde: Mi. 10:35 - 11:25 |
Moitzi Robert
SR; HOL; Dipl.-Päd. Personalreserve |
Riegebauer Gerlinde
SR; BEd; HOL Klassenvorständin: 4b Unterrichtsgegenstände: D, EH, WE Schülerberaterin, Lerndesignerin Sprechstunde: Fr. 08:30 - 08:20 |
Schiffer Claudia Magistra Unterrichtsgegenstände: D, BU, BuS Sprechstunde: Do. 07:30 - 08:20 |
Stacher Jacqueline BEd. Unterrichtsgegenstände: E, ME, WE, Ph Sprechstunde: Mo. 08:30 -09:20 |
Tauer Michelle
Unterrichtsgegenstände: E, GW, BU, Ph Sprechstunde: Mo. 08:30 - 09:20 |
Teschl Johannes
BEd. Unterrichtsgegenstände: D, GSPB, BuS Sprechstunde: Mo. 11:30 - 12:20 |
Zotter Sabine
BEd. Klassenvorständin: 3b Unterrichtsgegenstände: D, GW, WE, BE Leiterin der Schulbibliothek Sprechstunde: Mo. 09:25 - 10:15 |